Четверть россиян сталкиваются с нарушениями в ритейле: НАФИ
В Москве и ЦФО жалоб на торговлю больше Москва, 20 ноября (АНРТ). Каждый четвертый (25%) житель России за минувший год сталкивался с нарушением своих прав в сфере розничной торговли, сообщило во вторник НАФИ по итогам опроса. "О нарушениях в сфере торговли чаще говорят жители Москвы и Центрального федерального округа, реже - сельские жители", - говорится в отчете. В разрезе отраслей ритейл занимает четвертое место по числу россиян, чьи права нарушались. Розницу обгоняют ЖКХ, медицинские услуги и сфера трудовых отношений. При этом на транспорт, социальные услуги, связь, финансовые услуги потребители жалуются реже, чем на ритейлеров. Опрос 1,6 тысячи взрослых россиян проведен в сентябре 2018 года в 140 населенных пунктах 46 регионов страны. Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
22 мая 2026 в 10:50 / Регуляторы
Треть жалоб на ритейл в 2025 году пришлась на онлайн: Роспотребнадзор
03 июня 2025 в 16:31 / Регуляторы
Торговля перестала лидировать по числу жалоб россиян: Роспотребнадзор
31 декабря 2019 в 19:33 / Ритейл
Около 10% россиян недовольны торговым обслуживанием: Росстат
Другие материалы рубрики
24 июня 2026 в 13:05
АКРА подтвердила рейтинг X5 на уровне ruAАA со стабильным прогнозом
На горизонте года-полутора он вряд ли изменится
24 июня 2026 в 12:07
Inditex намерен создать в Казахстане региональный логистический хаб
Власти рассчитывают на локализацию производства
23 июня 2026 в 13:40
Почти 80% россиян довольны платежными сценариями в магазинах
ЦБ впервые удовлетворенность россиян в этой части
22 июня 2026 в 13:17
X5 продолжит развивать "Перекрестки" и не намерен от них отказываться
Доля формата в выручке составляет около 15%
|
Все новости
|
|


