"Дикси" запустила логистический хаб возле порта в Новороссийске

14 октября 2015 в 23:58Недвижимость

Он будет проверять овощи с фруктами и рассылать по распредцентрам сети

Москва, 14 октября (АНРТ). Четвертый по размеру российский продуктовый ритейлер "Дикси" запустил в Краснодарском крае логистический хаб площадью около 10 тысяч кв.м возле Новороссийского морского порта.

"Кросс-док позволит усилить контроль за качеством импортируемых овощей и фруктов, а также сократить время их доставки в магазины "у дома". Основными функциями арендуемого хаба являются приемка и контроль качества овощей и фруктов, которые прибывают морским путем", - говорится в сообщении "Дикси".

Специалисты кросс-дока отбирают образцы из каждого контейнера для экспресс-анализа, а также проверяют сопроводительную документацию и верность маркировок - в случае получения положительных результатов, продукция отправляется в распределительные центры "Дикси" в центре и на северо-западе России.

Кросс-док предполагает работу с 40 наименованиями свежих овощей и фруктов из таких стран, как Израиль, Турция, Марокко, ЮАР и других, и рассчитан на обработку около 4 тысяч тонн товаров в сутки.

"Дикси" к началу октября управляла 2603 магазинами, включая 2465 одноименных "магазинов у дома".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 мая 2020 в 12:41 / Ритейл
Новым главой "Дикси" стал выходец из "Бристоля"
23 апреля 2020 в 19:13 / Ритейл
"Дикси" назначило экс-менеджера "Магнита" главой нового макрорегиона
11 марта 2020 в 15:53 / Ритейл
"Дикси" стал продавать некоторые свои товары через Ozon
Другие материалы рубрики
07 июля 2025 в 15:16
Рынок торговых помещений в московских ТЦ за пару лет сократился на 40%
Снижение фиксируется во всех форматах
26 июня 2025 в 15:16
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
"Витрины" стали филиалами складов товаров с коротким циклом
24 июня 2025 в 16:30
Вакантность складов агломерации Москвы за год выросла впятеро: IBC
Доля вакансии выросла на 2,6 п.п. до 3,3%
24 июня 2025 в 10:28
Спрос ритейлеров подстегивает развитие складов на Дальнем Востоке: NF
Объем рынка может превысить 1 млн кв.м в 2025 году
Все новости