Adidas арендовал офис под штаб-квартиру на западе Москвы

01 октября 2015 в 09:59Недвижимость

Сделка стала крупнейшей на столичном рынке за последние два года

Москва, 1 октября (АНРТ). Второй по величине игрок глобального рынка спорттоваров Adidas арендовал офис площадью 20 тысяч кв.м в бизнес-парке "Крылатские холмы" на западе Москвы, сообщила в четверг Jones Lang Lasalle, консультант сделки.

"Сделка является рекордной арендной транзакцией на рынке офисов класса А в Москве за последние два года", - говорится в сообщении.

Adidas займет около 19% общей площади "Крылатских холмов", разместив свою штаб-квартиру по России и СНГ в новом, пятом здании бизнес-парка, которое было сдано в эксплуатацию во втором квартале 2015 года.

Переезд Adidas в "Крылатские Холмы" намечен на второй квартал 2016 года. Там он будет соседствовать, в частности, с Microsoft, Intel, Colgate, Johnson & Johnson и British American Tobacco.

Немецкий Adidas на мировом рынке спортивных товаров занимает второе место, уступая лишь американской Nike, чей бизнес вдвое больше и растет быстрее. Российские продажи Adidas в первой половине 2015 года упали на 32% до 366 млн евро.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
09 ноября 2022 в 11:07 / Товары
Остановка работы в России обошлась Adidas в сотни миллионов евро
03 мая 2018 в 13:23 / Ритейл
​Adidas за год закрыл в России/СНГ сто магазинов
03 октября 2016 в 13:10 / Ритейл
Adidas открыл единственный в России флагманский магазин Originals
Другие материалы рубрики
07 июля 2025 в 15:16
Рынок торговых помещений в московских ТЦ за пару лет сократился на 40%
Снижение фиксируется во всех форматах
26 июня 2025 в 15:16
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
"Витрины" стали филиалами складов товаров с коротким циклом
24 июня 2025 в 16:30
Вакантность складов агломерации Москвы за год выросла впятеро: IBC
Доля вакансии выросла на 2,6 п.п. до 3,3%
24 июня 2025 в 10:28
Спрос ритейлеров подстегивает развитие складов на Дальнем Востоке: NF
Объем рынка может превысить 1 млн кв.м в 2025 году
Все новости