ОЗПП жалуется на X5, использующую названия госструктур в рекламе

26 ноября 2014 в 10:56Ритейл

Защитникам прав потребителей не понравился сайт ритейлера, созданный якобы под эгидой Общественной палаты и Госдумы

Москва, 26 ноября (АНРТ). Общество защиты прав потребителей просит Общественную палату и Госдуму разобраться с рекламным интернет-проектом, который X5 Retail Group использует для рекламы своей сети "Зеленый Перекресток".

"Рекламная площадка Добрые-цены.РФ использует упоминание Общественной палаты РФ и Государственной Думы РФ в качестве органов, при содействии которых она функционирует, создавая впечатление объективности представленной информации", - сообщило ОЗПП в своем релизе.

Защитники потребителей считают, что "фактически проект Добрые-цены.РФ является рекламной площадкой сети "Зеленый Перекресток", сообщающей потребителям недостоверную информацию о лучших ценах на товары и вводящей их в заблуждение".

"В ОЗПП в последнее время поступают десятки жалоб потребителей, которые сбиты с толку информацией, размещенной на сайте", - отмечается в релизе.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 октября 2015 в 11:44 / Происшествия
Глава ОЗПП видит умысел "сторонних органов" в своем задержании
08 июля 2015 в 16:42 / Происшествия
Защитники потребителей обжаловали блокировку своего сайта
22 июня 2015 в 21:43 / Происшествия
ОЗПП переместило памятку по поездкам в Крым, уклонившись от претензий
Другие материалы рубрики
04 июля 2025 в 10:33
Темп выхода новых брендов в Россию за год сократился вдвое: Nikoliers
Такую динамику компания называет естественной
03 июля 2025 в 14:40
Рынок алкомаркетов в российских мегаполисах за год сократился на 5%
Но в Перми и Москве фиксируется значительный рост
02 июля 2025 в 16:48
Доходы банка Wildberries плохо диверсифицированы, считает "Эксперт РА"
Он слишком сфокусирован на клиентах маркетплейса
02 июля 2025 в 09:20
Доля бесконтактных офлайн-платежей смартфонами в России выросла до 22%
Доля карт в бесконтактных операциях снизилась - до 78%
Все новости