Стрит-ритейл лидирует по популярности аренды в московской торговле: НДВ

28 июля 2015 в 23:27Недвижимость

Второе после него место занимают первые этажи новостроек

Москва, 28 июля (АНРТ). Стрит-ритейл лидирует в московском регионе среди объектов аренды в сфере торговли, сообщила во вторник "НДВ-Недвижимость" по итогам анализа структуры спроса предпринимателей.

Торговые помещения в стрит-ритейле предпочитают 37% бизнесменов, открывающих магазины, второе после него место по популярности (30%) занимают первые этажи новостроек.

"В первую очередь в построенных домах открываются продуктовые супер- и минимаркеты, а также строительные и хозяйственные магазины. Расчет вполне понятен: новоселам нужны товары для проведения ремонтных и отделочных работ", - говорится в отчете.

Еще 24% ищущих помещение под организацию магазина предпочитают размещение в торговом центре и 9% - торговые галереи в составе деловых комплексов и гостиниц.

"Самые высокие арендные ставки наблюдаются в локациях рядом с продуктовым гипермаркетом, то есть якорным арендатором, и в зонах эскалатора", - поясняет НДВ.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
07 июля 2025 в 12:03 / Прогнозы
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
26 июня 2025 в 15:16 / Недвижимость
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
16 июня 2025 в 16:10 / Недвижимость
Аренда стрит-ритейла в центре Москвы вдвое дороже остальной столицы
Другие материалы рубрики
07 июля 2025 в 15:16
Рынок торговых помещений в московских ТЦ за пару лет сократился на 40%
Снижение фиксируется во всех форматах
26 июня 2025 в 15:16
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
"Витрины" стали филиалами складов товаров с коротким циклом
24 июня 2025 в 16:30
Вакантность складов агломерации Москвы за год выросла впятеро: IBC
Доля вакансии выросла на 2,6 п.п. до 3,3%
24 июня 2025 в 10:28
Спрос ритейлеров подстегивает развитие складов на Дальнем Востоке: NF
Объем рынка может превысить 1 млн кв.м в 2025 году
Все новости