"Магнит" расширил основной формат до 11 тысяч магазинов

03 июля 2017 в 15:05Ритейл

Юбилейный "магазин у дома" появился в Подмосковье

Москва, 3 июля (АНРТ). Второй по размеру российский продуктовый ритейлер "Магнит" расширился до 11 тысяч одноименных "магазинов у дома".

Юбилейная торговая точка открылась на федеральной трассе М5 "Урал" в Мордовии, сообщила компания в понедельник.

Магазин общей площадью 311 кв.м и торговой 237 кв.м работает в поселке городского типа Умёт с населением 2,6 тысячи человек.

Местные жители зарабатывают в основном придорожным общепитом - они управляют несколькими сотнями кафе на трассе "Урал".

Благодаря этим заведениям, которые растянулись вдоль магистрали двухкилометровой вереницей, Умёт является одним из самых заметных мест на М5.

Как говорится в сообщении, "Магнит" также расширил присутствие формата "магазин у дома" в московском регионе до 1 тысячи штук.

Тысячный магазин появился в подмосковных Бронницах - городе с населением 22 тысячи человек. Общая площадь магазина - 682 кв.м, в том числе торговая - 587 кв.м, а ассортимент - около 6 тысяч товарных позиций.

Первый "магазин у дома" в Подмосковье "Магнит" открыл 15 лет назад, в 2002 году.

К началу апреля 2017 года у "Магнита" было в общей сложности 14,3 тысячи магазинов, включая 3,2 тысячи магазинов "Магнит косметик" и четыре сотни гипермаркетов.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 июля 2025 в 10:04 / Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июня 2025 в 12:54 / Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
09 июня 2025 в 17:40 / Ритейл
Глава Marathon Винокуров возглавил федерацию тяжелой атлетики
Другие материалы рубрики
04 июля 2025 в 10:33
Темп выхода новых брендов в Россию за год сократился вдвое: Nikoliers
Такую динамику компания называет естественной
03 июля 2025 в 14:40
Рынок алкомаркетов в российских мегаполисах за год сократился на 5%
Но в Перми и Москве фиксируется значительный рост
02 июля 2025 в 16:48
Доходы банка Wildberries плохо диверсифицированы, считает "Эксперт РА"
Он слишком сфокусирован на клиентах маркетплейса
02 июля 2025 в 09:20
Доля бесконтактных офлайн-платежей смартфонами в России выросла до 22%
Доля карт в бесконтактных операциях снизилась - до 78%
Все новости