Цветочные киоски пользуются наибольшим спросом на торгах мэрии Москвы

18 мая 2016 в 22:34Ритейл

Власти получили до дюжины заявок на один лот

Москва, 18 мая (АНРТ). Цветочные киоски пользуются максимальным спросом среди всех специализаций на аукционах по сдаче в аренду объектов нестационарной розницы, сообщила московская мэрия в четверг.

На торгах 20 мая власти российской столицы собираются реализовать право аренды 90 киосков со специализациями "цветы", "овощи и фрукты", а также "мороженое".

"Среднее количество участников на один лот превысило три. Наибольший интерес предприниматели проявляют к киоскам для торговли цветами. Максимальное количество заявок на один лот составило 12", - говорится в сообщении.

Ранее мэрия уточняла, что всего планируется в ближайшее время сдать в аренду 65 цветочных киосков в разных округах Москвы. Треть из них находятся в шаговой доступности от метро, остальные - на первой линии жилых кварталов.

Предыдущие торги также показывали высокий спрос - в среднем на один лот претендовали шеть участников, а среднее превышение аукционной стоимости над стартовым значением составило почти 280%.

Московские власти, ликвидировав в городе большую часть киосков, теперь сами сдают их в аренду, предлагая ритейлерам на пять лет типовые конструкции площадью 6 кв.м с подключением к электричеству и теплу.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
05 мая 2016 в 12:08 / Товары
Россия не в силах обеспечить себя гвоздиками к 9 мая: Megaflowers
04 марта 2016 в 23:15 / Товары
Россия неспособна к импортозамещению цветов, считает Megaflowers
25 февраля 2016 в 16:46 / Товары
Цены на цветы в Москве будут стагнировать, ожидает мэрия
Другие материалы рубрики
04 июля 2025 в 10:33
Темп выхода новых брендов в Россию за год сократился вдвое: Nikoliers
Такую динамику компания называет естественной
03 июля 2025 в 14:40
Рынок алкомаркетов в российских мегаполисах за год сократился на 5%
Но в Перми и Москве фиксируется значительный рост
02 июля 2025 в 16:48
Доходы банка Wildberries плохо диверсифицированы, считает "Эксперт РА"
Он слишком сфокусирован на клиентах маркетплейса
02 июля 2025 в 09:20
Доля бесконтактных офлайн-платежей смартфонами в России выросла до 22%
Доля карт в бесконтактных операциях снизилась - до 78%
Все новости