"Магнит" утроил штрафы для поставщиков

14 июля 2016 в 08:14Ритейл

Это произошло в день принятия поправок к закону о торговле

Москва, 14 июля (АНРТ). Крупнейший российский продуктовый ритейлер "Магнит" втрое ужесточил штрафные санкции для поставщиков за всевозможные нарушения.

Одновременно с принятием Госдумой поправок к закону о торговле "Магнит" ввел в действие новый типовой договор поставки, говорится на ее сайте.

"Документ направлен на повышение договорной дисциплины, в частности на повышение уровня выполнения заказов, улучшение качества поставляемой продукции, упорядочивание документооборота", - пояснил финдиректор и глава совета директоров "Магнита" Хачатур Помбухчан.

Повышение штрафов коснулось наиболее частых типов нарушений, таких как поставка большего или меньшего количества товара, нарушение сроков, ассортимента и полноты документов.

В день появления нового типового договора в "Магните" Госдума с подачи прокремлевской "Единой России" почти единогласно приняла резонансные поправки к закону о торговле, осложняющие положение продуктовых сетей.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
29 августа 2025 в 10:05 / Ритейл
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
03 июля 2025 в 10:04 / Прогнозы
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
20 июня 2025 в 12:54 / Ритейл
"Магнит" вскоре возобновит раскатку жестких дискаунтеров B1
Другие материалы рубрики
30 сентября 2025 в 11:22
X5 по-прежнему ждет замедления роста своей выручки в 2025 году
Дискаунтеры "Чижик" готовятся к безубыточности
29 августа 2025 в 12:50
Основатель Wildberries займется онлайнизацией "М.видео-Эльдорадо"
Он видит "способы вернуть компанию на лидерские позиции"
29 августа 2025 в 10:05
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Лучше всего из форматов себя чувствует "Дикси"
28 августа 2025 в 16:44
Две трети офлайн-ритейлеров за регулирование маркетплейсов: опрос
Вопреки расхожему мнению конкуренции они не боятся
Все новости