IKEA увеличила срок обмена и возврата товаров в России до одного года

04 сентября 2015 в 17:18Ритейл

Таким образом сеть хочет повысить лояльность своих клиентов

Москва, 4 сентября (АНРТ). Шведская IKEA увеличила с двух месяцев до одного года срок обмена и возврата товаров в своих 14 российских моллах.

"На российском рынке это беспрецедентные условия, которые предоставляют покупателям больше возможностей для того, чтобы вернуть или обменять покупку", - сообщил крупнейший в мире мебельный ритейлер.

В общем случае товар приемлемого качества в стране, согласно закону о защите прав потребителей, можно обменивать у ритейлера в течение двух недель без учета дня покупки.

К возврату IKEA теперь принимает все категории непродовольственных товаров. Она утверждает, что привозить покупки назад можно даже в собранном виде и без оригинальной упаковки.

"Осталось лишь одно ограничение - нельзя сдать товары, бывшие в употреблении", - поясняет компания.

Либерализацией правил возврата компания хочет повысить лояльность покупателей, ведь их планы и предпочтения могут меняться и опция возврата важна.

"Ни один магазин в России не позволяет так просто обменивать или сдавать товар", - цитирует IKEA директора своей российской розничной сети Вальтера Каднара.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
09 ноября 2022 в 17:39 / Ритейл
АФК изучает российские активы IKEA для их возможной покупки
03 ноября 2022 в 10:19 / Ритейл
IKEA надеется найти покупателя для своих российских производств
24 июня 2021 в 14:51 / Происшествия
ФТС обвинила российскую IKEA в неуплате 1 млрд рублей
Другие материалы рубрики
30 сентября 2025 в 11:22
X5 по-прежнему ждет замедления роста своей выручки в 2025 году
Дискаунтеры "Чижик" готовятся к безубыточности
29 августа 2025 в 12:50
Основатель Wildberries займется онлайнизацией "М.видео-Эльдорадо"
Он видит "способы вернуть компанию на лидерские позиции"
29 августа 2025 в 10:05
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Лучше всего из форматов себя чувствует "Дикси"
28 августа 2025 в 16:44
Две трети офлайн-ритейлеров за регулирование маркетплейсов: опрос
Вопреки расхожему мнению конкуренции они не боятся
Все новости