Совладелец Hoff и Совкомбанка выдвинут в набсовет X5

02 октября 2015 в 08:31Ритейл

Акционеры планируют избрать его в середине ноября

Москва, 2 октября (АНРТ). Совладелец DIY-сети Hoff и бывыший топ-менеджер ритейлера бытовой техники и электроники "М.видео" Михаил Кучмент выдвинут в наблюдательный совет X5 Retail Group, второго по размеру игрока российской продуктовой розницы.

Акционерам X5 предстоит избрать в набсовет Кучмента и нынешнего CEO компании Стефана Дюшарма. Одновременно преемником Дюшарма планируется утвердить хедхантера Игоря Шехтермана, говорится в сообщении X5.

В 2000-х Кучмент был директором по маркетингу и продажам, а затем коммерческим директором "М.видео", второй по величине сети магазинов бытовой техники и электроники.

Сейчас он является вице-президентом и совладельцем сети Hoff, а также совладельцем и главой набсовета Совкомбанка.

Другой топ-менеджер и совладелец "М.видео" Александр Тынкован вышел из наблюдательного совета X5 весной 2015 года.

О предстоящем назначении Шехтермана, одного из основателей хедхантинговой компании RosExpert, и отставке гражданина США Дюшарма X5 сообщала в начале сентября.

Шехтерман уже входит в набсовет X5 и с 2013 года отвечает в нем за направление кадров и мотивации.

Внеочередное собрание акционеров X5, которому предстоит утвердить перестановки, состоится в середине ноября.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
30 сентября 2025 в 11:22 / Ритейл
X5 по-прежнему ждет замедления роста своей выручки в 2025 году
14 июля 2025 в 23:34 / Прогнозы
X5 сохраняет квартальный темп роста выручки, считает "Велес"
30 июня 2025 в 14:35 / Ритейл
X5 выплатит дивиденды с доходностью на уровне банковских вкладов
Другие материалы рубрики
30 сентября 2025 в 11:22
X5 по-прежнему ждет замедления роста своей выручки в 2025 году
Дискаунтеры "Чижик" готовятся к безубыточности
29 августа 2025 в 12:50
Основатель Wildberries займется онлайнизацией "М.видео-Эльдорадо"
Он видит "способы вернуть компанию на лидерские позиции"
29 августа 2025 в 10:05
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Лучше всего из форматов себя чувствует "Дикси"
28 августа 2025 в 16:44
Две трети офлайн-ритейлеров за регулирование маркетплейсов: опрос
Вопреки расхожему мнению конкуренции они не боятся
Все новости