Продажа киосков стала для московской мэрии средством заработка

28 января 2016 в 22:57Регуляторы

Она продает их мелким ритейлерам вдвое дороже, чем покупает

Москва, 28 января (АНРТ). Власти российской столицы рассчитывают с лихвой окупить затраты на изготовление киосков, которые они сдают в аренду местным игрокам мелкорозничной торговли.

"Москва выручит от продажи киосков в два раза больше стоимости их изготовления", - сообщила в четверг московская мэрия.

Стандартные киоски, пришедшие на смену разного вида палаткам в рамках масштабной кампании по их искоренению, уходят с молотка с превышением стартовых цен от 50% до 150%.

"Сразу после аукциона предприниматели получают полностью готовый к работе, подключенный к электросетям киоск и могут проработать там пять лет", - напоминает мэрия.

Ее кампания против мелкой розницы в Москве продолжает вызывать негодование у бизнес-сообщества.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 апреля 2016 в 21:47 / Ритейл
Москва обзаведется 65 цветочными киосками, сдав их в аренду
05 апреля 2016 в 21:01 / Регуляторы
Московская мэрия сдаст в аренду тысячу киосков, добавит специализации
30 марта 2016 в 20:27 / Недвижимость
Московская мэрия начинает заново сдавать подземные переходы в аренду
Другие материалы рубрики
16 июня 2026 в 10:38
Российским маркетплейсам готовят штрафы за давление на продавцов
Многое будет зависеть от правоприменительной практики
09 июня 2026 в 16:13
Россия планирует лимит выручки без НДС в 20 млн рублей до 2029 года
Казна недополучит не менее четверти триллиона рублей
05 июня 2026 в 12:55
Кассы магазинов стали цифровыми барьерами просрочки: Роспотребнадзор
За квартал заблокировано 330 млн единиц товаров
05 июня 2026 в 12:39
Россия вскоре начнет выявлять производителей-фантомов: Минпромторг
Чиновники хотят лишить их доступа к кодам маркировки
Все новости