Кремль запретил вместе с интернетом отключать платежные системы
Чиновники сочли, что доступ к ним должен сохраняться Москва, 1 июня (АНРТ). Российские власти запретили отключать платежные системы при блокировке работы интернета, следует из сообщения на сайте Кремля. На протяжении нескольких месяцев в России при непредсказуемых по времени блокировках интернета регулярно вынужденно прекращалась работа платежных систем, в том числе POS-терминалов в ритейле, а также других устройств, действующих через мобильный интернет. "Обеспечить бесперебойную работу важнейших сервисов, в том числе <...> платежных систем, и доступ граждан к таким сервисам в период ограничения функционирования информационно-телекоммуникационной сети интернет", - цитирует Кремль свое поручение. Ответственными за его исполнение указаны премьер и директор ФСБ, о проделанной работе они должны отчитаться перед Кремлем до 1 июля 2026 года. Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
04 июня 2026 в 14:28 / Регуляторы
ФНС и ФТС разделят контроль за импортом через российские маркетплейсы
08 мая 2026 в 14:23 / Ритейл
"Магазины у дома" стали лидерами омниканального спроса в России
05 мая 2026 в 13:22 / Товары
Ждать посылки из-за рубежа ради цен и эксклюзива готовы 80% россиян
Другие материалы рубрики
05 июня 2026 в 12:55
Кассы магазинов стали цифровыми барьерами просрочки: Роспотребнадзор
За квартал заблокировано 330 млн единиц товаров
05 июня 2026 в 12:39
Россия вскоре начнет выявлять производителей-фантомов: Минпромторг
Чиновники хотят лишить их доступа к кодам маркировки
04 июня 2026 в 14:28
ФНС и ФТС разделят контроль за импортом через российские маркетплейсы
Товары дороже 200 евро обложат НДCом и пошлиной
03 июня 2026 в 16:32
Россия намерена отложить введение техсбора с электроники
Но к концу 2026 году года он все-таки появится
|
Все новости
|
|


