"Вкусно-и точка" 22 ноября зайдет на рынок Белоруссии

17 ноября 2022 в 14:20Общепит

Российский оператор заключил франчайзинговый договор

Минск/Москва, 17 ноября (АНРТ). Сеть McDonald's в Белоруссии, в шести городах которой до сих пор работало 25 ресторанов под этим брендом, с 22 ноября 2022 года ребрендируется во "Вкусно-и точка".

"21 ноября - последний день работы наших ресторанов под брендом "МакДональдс". В этот день наши двери будут открыты для посетителей до 18:00. Но уже 22 ноября мы будем рады снова видеть вас во всех ресторанах нашей сети уже под новым брендом - "Вкусно - и точка", - сообщила компания "КСБ Виктори Рестораны", локальный оператор сети.

На минувшей неделе "Вкусно-и точка" заключила с "КСБ Виктори Рестораны" франчайзинговый договор, после чего по всей Белоруссии начался демонтаж вывесок McDonald's.

"Компания сможет обеспечить закупки всех необходимых продуктов и оборудования для дальнейшей работы сети на белорусском рынке", - сообщила в свою очередь российская структура.

McDonald's закрыл свои рестораны в России в середине марта 2022 года, а затем в середине мая объявил об уходе с российского рынка, но в Белоруссии рестораны McDonald's до последнего времени не закрывались.

С середины июня 2022 года на месте бывших ресторанов McDonald's в России стали открываться заведения под названием "Вкусно-и точка". Сейчас сеть присутствует в 62 регионах России более чем 830 ресторанами.

Новым владельцем бизнеса McDonald's в России стал Александр Говор, который с 2015 года управлял 25 ресторанами сети в Сибири.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
06 февраля 2026 в 16:23 / Общепит
Рост оборота общепита России в 2025 году замедлился
01 марта 2024 в 14:09 / Общепит
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
08 февраля 2023 в 20:04 / Общепит
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
Другие материалы рубрики
06 февраля 2026 в 16:23
Рост оборота общепита России в 2025 году замедлился
Тем не менее он остается намного выше инфляции
06 февраля 2026 в 15:51
Сервисы быстрой доставки стали ключевым каналом и для готовой еды
Их выбирает почти половина потребителей
24 июня 2025 в 11:59
Кремль поручил проработать зачисление НДС общепита в местные бюджеты
О снижении ставки налога при этом речи не идет
20 июня 2025 в 10:42
Потенциал роста рынка готовой еды в России взрывной, считает РСХБ
Эта ниша остается одной из наиболее перспективных
Все новости