Eurospar вытеснил "Азбуку вкуса" с места у штаб-квартиры ФСБ

30 января 2020 в 11:26Ритейл

Голландская сеть открыла супермаркет на Большой Лубянке

Москва, 30 января (АНРТ). Супермаркет голландского бренда Eurospar сменил магазин "Азбуки вкуса" возле штаб-квартиры ФСБ в центре Москвы.

Многие годы знаковую площадку на Большой Лубянке площадью в 1 тысячу кв.м занимал "Седьмой континент", чей владелец в 2017 году свернул розничный бизнес и часть помещений, включая и это, уступил "Азбуке вкуса".

После чего магазин "Азбуки вкуса", по иронии судьбы возглавляемой чекистом, проработал на Лубянке менее двух лет и закрылся в конце 2019 года.

До этого в начале 2016 года по соседству закрылась и "Азбука вкуса" на подземном этаже Центрального детского магазина на Лубянке, просуществовавшая лишь несколько месяцев.

В России франшиза Eurospar находится под управлением компании "Спар Миддл Волга". Всего у нее около двухсот супермаркетов под брендами Spar, Eurospar, Spar Express. В переводе с голландского spar - елка, что объясняет ее присутствие в логотипе.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
19 февраля 2020 в 13:44 / Ритейл
Арбитраж Петербурга признал местный Spar банкротом
20 января 2020 в 09:59 / Ритейл
Арбитраж Петербурга решил раньше времени не банкротить франшизу Spar
30 декабря 2019 в 15:34 / Происшествия
Сотни экс-сотрудников Spar атаковали магазин в Петербурге
Другие материалы рубрики
24 июня 2026 в 13:05
АКРА подтвердила рейтинг на уровне ruAАA со стабильным прогнозом
На горизонте года-полутора он вряд ли изменится
24 июня 2026 в 12:07
Inditex намерен создать в Казахстане региональный логистический хаб
Власти рассчитывают на локализацию производства
23 июня 2026 в 13:40
Почти 80% россиян довольны платежными сценариями в магазинах
ЦБ впервые удовлетворенность россиян в этой части
22 июня 2026 в 13:17
X5 продолжит развивать "Перекрестки" и не намерен от них отказываться
Доля формата в выручке составляет около 15%
Все новости