Минобороны РФ открыло первые магазины под брендом "Вежливые люди"

24 декабря 2015 в 23:30Ритейл

Первая такая точка появилась в аэропорту Казани

Москва, 24 декабря (АНРТ). Минобороны России к концу 2015 года запустило первые магазины под брендом "Вежливые люди", сообщили в четверг госСМИ со ссылкой на штаб Центрального военного округа.

Словосочетание "вежливые люди" вошло в обиход россиян после отсоединения Крыма от Украины. Так стали называть участвовавших в этом процессе российских военных из ГРУ, ВДВ и морской пехоты, которых Кремль поначалу представлял как "стихийно образовавшуюся самооборону" мятежного полуострова.

"Первый магазин "Вежливых людей" открылся в международном аэропорту Казани 21 декабря, позже в тот же день такой же магазин появился и в центре Оренбурга", - уточняет Минобороны.

Третий магазин открылся в Самаре. Таким образом, все три торговых точки, появившиеся в 2015 году, оказались запущенными в Поволжье.

"Была большая необходимость открыть в этих регионах магазины, так сказать, "вежливых людей", - цитируют госСМИ гендиректора "Военторг-центра" Дмитрия Мирошниченко.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 мая 2016 в 23:41 / Ритейл
"Военторг" запустит дисконтную программу в магазинах "Армия России"
04 мая 2016 в 12:08 / Ритейл
Российские военные откроют магазин напротив посольства США в Москве
19 февраля 2016 в 23:25 / Общепит
Российские военные получают еду по опечаткам пальцев в 600 столовых
Другие материалы рубрики
02 февраля 2026 в 16:39
Россияне чаще доверяют ИИ в выборе non-food, чем еды: НАФИ
Более 40% готовы пользоваться онлайн-подсказками
30 января 2026 в 12:35
Продуктовый офлайн не отпускает жителей российских городов: IBC
Только онлайном пользуются лишь 5%
29 января 2026 в 16:19
"М.видео" запустило продажи мебели на своем маркетплейсе
Она также появится в офлайн-магазинах ритейлера
28 января 2026 в 15:42
Henderson в 2025 году увеличил выручку на 15%
Драйвером роста стал онлайн-канал продаж
Все новости