"Магнит" назначил Анжелу Рябову директором формата дискаунтеров

14 ноября 2022 в 09:16Ритейл

Она займется созданием в России "нового стандарта"

Москва, 14 ноября (АНРТ). Экс-глава сибирской продуктовой сети "Красный Яр" Анжела Рябова перешла в "Магнит" на позицию директора формата "дискаунтер", говорится в сообщении "Магнита".

Осенью 2022 года "Красный Яр" был куплен X5, ключевым конкурентом "Магнита".

"Дискаунтеры остаются одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка и по-прежнему сохраняют высокий потенциал для дальнейшего развития", - сказала Рябова, чьи слова приводит "Магнит".

По словам Рябовой, в ее планах "создать на российском рынке новый стандарт дискаунтеров".

Как уточняет "Магнит", она будет подчиняться президенту компании.

Рябова работает в ритейле больше 20 лет. В 2000-х она создала, развила и продала компанию "Позывной" - одну из ведущих сетей салонов
мобильной связи в Восточной Сибири.

После этого занимала позицию федерального директора "Цифрограда", а также была сооснователем и исполнительным директором компании "Заодно" (впоследствии HomeMarket).

До прихода в "Магнит" она помимо "Красного Яра" также управляла "Восточным союзом", объединяющим розничные сети Восточной Сибири.

С июля 2020 года дискаунтеры "Моя цена" были для "Магнита" пилотным форматом, часть которого переформатируется из "магазинов у дома". По состоянию на середину 2022 года работало 375 таких дискаунтеров против 74 годом ранее.

Дискаунтеры ориентированы на покупателей, чувствительных к цене, совершающих частые небольшие покупки традиционного ассортимента товаров или закупающихся впрок.

Средний чек в дискаунтерах "Моя цена" за год к середине 2022 года вырос на 23,4% и составил 307 рублей, а общий рост LFL-продаж в этом формате, включая новые открытия и переформатированные магазины, превысил 60%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
28 февраля 2023 в 12:41 / Ритейл
"Магнит" запустил первые жесткие дискаунтеры под брендом B1
01 февраля 2023 в 14:55 / Товары
"Магнит" начал автоматически блокировать продажу просроченной молочки
31 января 2023 в 20:41 / Ритейл
"Магнит" даст 20 воспитанникам детдомов попробовать себя продавцами
Другие материалы рубрики
06 марта 2023 в 20:02
Основатель "Додо Пиццы" досрочно вышел из состава набсовета X5
В крупнейшем ритейлере он не поработал и года
02 марта 2023 в 17:25
Руководить российским подразделением Metro будет Йоханнес Толай
До этого он возглавлял местные Auchan и Globus
28 февраля 2023 в 12:41
"Магнит" запустил первые жесткие дискаунтеры под брендом B1
Ассортимент в них будет вдвое меньше, чем в "мягких"
20 февраля 2023 в 21:38
АКРА изменила прогноз по рейтингу "Азбуки вкуса" на негативный
Перестройка цепочек и ассортимента ударили по эффективности
Все новости