Fix Price разросся до 4,5 тысячи магазинов

02 июня 2021 в 11:45Ритейл

Сеть хочет осваивать небольшие населенные пункты

Москва, 2 июня (АНРТ). Крупнейший в России ритейлер фиксированных цен Fix Price расширил свою сеть до 4,5 тысячи магазинов.

В январе-мае 2021 года Fix Price открыл 333 новых магазина и сейчас присутствует примерно в 1 тысяче населенных пунктов 78 регионов России, сообщила компания в среду.

"За последние пять лет размер нашей сети более чем удвоился и достиг 4,5 тысячи магазинов, что стало возможным благодаря высокой масштабируемости нашей бизнес-модели и 100% стандартизации магазинов", - сказал гендиректор Дмитрий Кирсанов, чьи слова приводит Fix Price.

По его словам, востребованность формата высвечивается устойчивостью роста, что обусловлено повсеместным смещением потребительских привычек в сторону более экономного ритейла и рационализации расходов.

"Данный тренд находит отражение в динамике рынка фиксированных цен в России - с 2015 года его объем в среднем прирастал на 21% ежегодно", - отметил Кирсанов.

Как уточнил гендиректор Fix Price, кроме городов сеть видит "существенный потенциал расширения" в небольших населенных пунктах.

В июне 2021 года компания планирует открыть первые магазины в новых городах Бурятии и Тывы, Забайкальского края, Сахалинской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Кроме России сеть также работает ближнем зарубежье: Белоруссии, Казахстане, Латвии, Киргизии, Грузии и Узбекистане.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
28 августа 2025 в 15:26 / Ритейл
Fix Price немного усилил темп роста сопоставимых продаж
10 июня 2025 в 16:11 / Прогнозы
Fix Price возобновит выплату дивидендов в 2026 году, ожидает "Велес"
05 июня 2025 в 18:29 / Ритейл
Fix Price начал обмен GDR казахстанской структуры на акции российской
Другие материалы рубрики
29 августа 2025 в 12:50
Основатель Wildberries займется онлайнизацией "М.видео-Эльдорадо"
Он видит "способы вернуть компанию на лидерские позиции"
29 августа 2025 в 10:05
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Лучше всего из форматов себя чувствует "Дикси"
28 августа 2025 в 16:44
Две трети офлайн-ритейлеров за регулирование маркетплейсов: опрос
Вопреки расхожему мнению конкуренции они не боятся
28 августа 2025 в 15:26
Fix Price немного усилил темп роста сопоставимых продаж
Расходы на персонал взмыли почти на треть
Все новости