Ритейлер Мейер вышел на свободу после года отсидки в сизо

11 января 2023 в 10:20Происшествия

Апелляционный суд отменил продление его ареста

Москва, 11 января (АНРТ). Известный в России ритейлер американского происхождения Август Мейер вышел под залог в 30 млн рублей на свободу после года отсидки в следственном изоляторе по делу об особо крупном мошенничестве в составе группы.

Второй апелляционный суд общей юрисдикции отменил решение Санкт-Петербургского городского суда, решившего продлить содержание Мейера под стражей, следует из решения в базе данных суда.

Мейера в рамках уголовного дела подозревают в хищении кредитов Сбербанка, которые были получены интернет-ритейлером "Юлмарт" незадолго до возникновения у него проблем и последующего банкротства.

Ритейлер Мейер широко известен своими инвестициями на российском рынке. К числу его активов среди прочего относятся сети "Рив Гош" и "Улыбка радуги".

В начале 2000-х он владел 49% акций торговой сети "Лента", в середине 2010-х экспериментировал с новым форматом в рамках проекта "Оптоклуб Ряды".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 июня 2026 в 19:48 / Прогнозы
Поглощение "О'кея" улучшит закупки и логистику "Ленты": аналитик
02 июня 2026 в 15:26 / Ритейл
"Лента" забрала за долги 75 гипермаркетов "О'кея"
01 июня 2026 в 14:05 / Ритейл
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг "Ленты" со стабильным прогнозом
Другие материалы рубрики
18 июля 2026 в 20:31
Два атакованных склада Wildberries сгорели вместе со всеми товарами
Ущерб оценивается в 100 млрд рублей
22 июня 2026 в 11:32
Экс-совладелец "Азбуки вкуса" снова пойдет под суд в Москве
Дело связано с организацией преступного сообщества
24 мая 2026 в 19:56
Строительный рынок "Тополек" в "Новой Москве" частично выгорел
Тушением занимались два вертолета
Все новости