McDonald's своим уходом поставил россиян в трудное положение: Кремль
Возможное возвращение не обещает быть легким Москва, 26 мая (АНРТ). Глобальный ресторанный гигант McDonald's своим уходом из России создал сложности привыкшим к этой еде российским потребителям, считает Кремль. "Они поставили всех в трудное положение, смылись! А теперь, если захотят вернуться - мы что, им дорожку что ли должны постелить? Нет, конечно", - заявил в понедельник российский лидер Владимир Путин на встрече с бизнесменами. McDonald's ушел из России в 2022 году, приостановив работу всех ресторанов и затем продав их с условием ребрендинга, а заодно подписав с покупателем опцион на обратный выкуп. После этого на месте российских заведений McDonald's стали открываться рестораны "Вкусно - и точка". В середине мая 2025 года Путин на встрече с "Деловой Россией" заявлял, что ушедшим из России компаний будет недостаточно извинений для того, чтобы вернуться на ее рынок. Тогда же он пояснил, что если возвращение той или иной компании окажется России невыгодным, "надо найти тысячу причин, почему ее здесь не должно быть". Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
30 января 2020 в 15:29 / Общепит
McDonald's по совету мэрии Москвы отменил акцию с бигмаками по 3 рубля
28 января 2020 в 11:47 / Общепит
McDonald's в честь 30-летия первого в РФ ресторана снизит цены
20 декабря 2019 в 12:40 / Общепит
Сбербанк и McDonald's хотят открывать совместные розничные точки
Другие материалы рубрики
17 июня 2026 в 13:50
Стремление россиян к отказу от пластиковой посуды слабеет: опрос
Почти 20% вообще не готовы без нее обходиться
03 июня 2026 в 16:21
Росстат фиксирует замедление темпов роста общепита в апреле
Он вырос на 6,2% год-к-году
27 мая 2026 в 11:34
Российские рестораторы ценят компактный прикладной контент: Metro
Три четверти следят за зарубежными коллегами
16 мая 2026 в 17:06
Русская кухня может к концу 2026 года обзавестись своим ГОСТом
Стандарт охватит свыше 250 ее блюд
|
Все новости
|
|


