Каждый второй водитель в России на автозаправках заходит в кафе
Активнее всего это делают люди 35-44 лет Москва, 12 мая (АНРТ). Больше половины (58%) водителей в России при заправке своих машин заходят в кафе на АЗС, говорится в отчете Romir. "Для автомобилиста кафе на АЗС - это продолжение общего опыта взаимодействия с брендом. Если сервис понятный, быстрый и качественный, он укрепляет доверие. Если ожидания не оправдываются, это влияет на восприятие всей сети в целом", - поясняет компания. Наиболее активными посетителями кафе на АЗС стали водители 35-44 лет. Молодая аудитория реже пользуется форматом, но лучше ориентируется в игроках этого сегмента. По мнению Romir, это указывает на дальнейший потенциал рынка: с ростом мобильности и привычки к удобным сервисам значимость сегмента будет усиливаться. "Конкуренция в сегменте развивается не только за трафик, но и за эмоциональное доверие клиента", - отмечается в отчете. Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
22 июня 2020 в 11:54 / Товары
Москвичи удвоили покупки бензина после снятия локдауна
15 ноября 2019 в 10:38 / Ритейл
Российские автозаправки начали торговать лотерейными билетами
Другие материалы рубрики
03 июня 2026 в 16:21
Росстат фиксирует замедление темпов роста общепита в апреле
Он вырос на 6,2% год-к-году
27 мая 2026 в 11:34
Российские рестораторы ценят компактный прикладной контент: Metro
Три четверти следят за зарубежными коллегами
16 мая 2026 в 17:06
Русская кухня может к концу 2026 года обзавестись своим ГОСТом
Стандарт охватит свыше 250 ее блюд
06 мая 2026 в 13:36
"Росинтер" в 2025 году сохранил выручку и потерял в прибыли
Улучшений в 2026 году компания не предвидит
|
Все новости
|
|


