"Лента" решила попробовать торговать едой из "Шоколадницы"

13 мая 2020 в 16:50Общепит

Пока что пилот работает лишь в четырех московских магазинах

Москва, 13 мая (АНРТ). Четвертый по величине российский продуктовый ритейлер "Лента" запустил в четырех своих московских магазинах эксперимент по торговле блюдами сети кофеен "Шоколадница", чья розничная сеть не работает из-за ограничений по Covid-19.

Продаваться будут блины, сырники, сэндвичи, салаты и горячие блюда, постепенно география и ассортимент пилотного проекта будут расширяться на всю столицу, сообщили компании в среду.

"Кроме того, в мае будут реализованы совместные проекты с ресторанами, продающими кондитерские изделия и готовые блюда в Москве и Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении "Ленты".

Как отметила директор по маркетингу супермаркетов "Ленты" Татьяна Тарис, проект "станет существенным подспорьем для наших новых партнеров в поддержании спроса в период ограничений".

"Мы смогли получить еще одну точку соприкосновения с потребителями и в столь сжатые сроки запустить продажи, что очень ценно в сложившейся за последнее время непростой ситуации", - добавил руководитель B2B-направления "Шоколадницы" Андрей Топилин.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 июня 2025 в 12:19 / Ритейл
"Лента" поглотила челябинскую "Молнию" с 72 магазинами
07 февраля 2023 в 12:07 / Ритейл
"Лента" попробует выкладку товаров в транспортных упаковках
31 января 2023 в 17:44 / Ритейл
"Лента" выставила макеты своих магазинов с фигурками покупателей
Другие материалы рубрики
24 июня 2025 в 11:59
Кремль поручил проработать зачисление НДС общепита в местные бюджеты
О снижении ставки налога при этом речи не идет
20 июня 2025 в 10:42
Потенциал роста рынка готовой еды в России взрывной, считает РСХБ
Эта ниша остается одной из наиболее перспективных
19 июня 2025 в 13:33
Каждый второй россиянин удовлетворен питанием своей семьи: опрос
Совсем недовольны едой лишь 3%
28 мая 2025 в 11:05
Предложение аренды под общепит в Москве за год выросло на 30%
В ЦАО средняя ставка тестирует отметку в 1 млн рублей
Все новости