Россия собирается продлить продуктовые контрсанкции: Дворкович

02 июня 2015 в 13:18Прогнозы

Россия собирается продлить продуктовые контрсанкции: Дворкович

Москва, 2 июня (АНРТ). Россия собирается продлить так называемые "специальные защитные меры" от европейских и американских продуктов при продлении западных санкций против Москвы, сказал во вторник вице-премьер Аркадий Дворкович.

Продуктовые контрсанкции Россия ввела в конце лета 2014 года в отношении еды из Европы, США и некоторых других стран. Они распространяются на говядину, свинину, птицу, молочную продукцию, а также фрукты, овощи, орехи и другие продукты. Принятые почти год назад ответные меры негативно отразились на ценах, ассортименте и качестве продуктов в российских магазинах.

"Если санкции не будут отменяться, то, значит, и эмбарго не будет отменено. Нам, естественно, никакого резона отменять это нет. Какие-то точечные корректировки могут быть, но они были и в прошлом году, когда мы часть продуктов выводили, часть вводили. Такие точечные вещи возможны, но никаких радикальных решений не планируем", - сообщил Дворкович журналистам.

В конце марта аналитики Высшей школы экономики отмечали, что введенные Россией контрсанкции обернулись для ее же рынка рекордным сжатием предложения в ритейле.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
01 апреля 2022 в 09:56 / Товары
Россия допускает полное эмбарго на ввоз еды из западных стран
25 июля 2019 в 12:24 / Товары
Лишь половина россиян поддерживает продуктовые контрсанкции: ФОМ
16 ноября 2017 в 18:12 / Регуляторы
​Россия готовится ввести уголовную статью за импорт "санкционки"
Другие материалы рубрики
07 июля 2025 в 12:03
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
В первом полугодии уже достигнут пятилетний максимум
03 июля 2025 в 17:53
Жилье на месте торговых центров спросом пользоваться не будет: эксперт
Не стоит ждать расширения этой практики
03 июля 2025 в 10:04
"Магнит" задумается о дивидендах не раньше 2026 года, считает "Велес"
Свободный денежный поток компании падает
24 июня 2025 в 18:07
Падение трафика торговых центров России приведет их к сносу: эксперт
Процесс необратим, поскольку жилье дает больше дохода
Все новости