Двое сенаторов предлагают обязать ритейлеров вести новые книги жалоб

23 июня 2017 в 08:35Регуляторы

Вырастет "уровень обслуживания", полагают парламентарии

Москва, 23 июня (АНРТ). Сенаторы Михаил Щетинин и Ирина Гехт из комиссии по аграрно-продовольственной комиссии Совфеда внесли в Госдуму законопроект о введении в России новой формы книги жалоб и предложений для ритейла и общепита.

Инициатива предполагает поправки в закон о защите прав потребителей и размещена в базе данных Госдумы.

"Книга отзывов и предложений предоставляется любым заинтересованным лицам <...> по их требованию, что придает ей публичный характер и направлено на повышение уровня обслуживания на соответствующих предприятиях, за счет организации более системной работы с обращениями потребителей", - отмечают сенаторы в пояснительной записке.

Каким образом предлагаемые изменения смогут повысить "уровень обслуживания" россиян в ритейле, парламентарии не уточняют.

Отдельно оговаривается, что требовать жалобную книгу смогут "волонтеры, субъекты общественного контроля", то есть в основном представители политически ангажированных проектов.

Авторы обращают внимание, что власти страны не меняли требований к форме книги на протяжении 44 лет, с 1973 года, хотя и сейчас продавцы в России обязаны ее иметь.

В связи с этим они намерены внести требования к новым книгам жалоб и предложений непосредственно в закон о защите прав потребителей.

"Страницы книги отзывов и предложений должны быть пронумерованы и прошнурованы, а на оборотной стороне последнего листа размещается запись о наименовании продавца", - отмечается в законопроекте.

В 2016 году число жалоб на ритейлеров в России сократилось на 4,7% до 146,2 тысячи штук после роста на 12,2% в 2015 году, сообщал ранее Роспотребнадзор.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
22 мая 2026 в 10:50 / Регуляторы
Треть жалоб на ритейл в 2025 году пришлась на онлайн: Роспотребнадзор
03 июня 2025 в 16:31 / Регуляторы
Торговля перестала лидировать по числу жалоб россиян: Роспотребнадзор
31 декабря 2019 в 19:33 / Ритейл
Около 10% россиян недовольны торговым обслуживанием: Росстат
Другие материалы рубрики
01 июля 2026 в 18:06
Совфед одобрил лимит выручки без НДС в 20 млн рублей до 2030 года
Казне это обойдется в четверть триллиона рублей
25 июня 2026 в 16:24
Около 80% товаров на полках магазинов России не местные: Минпромторг
Это несет в себе серьезный риск для снабжения
23 июня 2026 в 16:30
У продуктовых сетей в России не должно быть маркетплейсов, считает ФАС
Этот запрет не дает усилиться рыночным искажениям
16 июня 2026 в 10:38
Российским маркетплейсам готовят штрафы за давление на продавцов
Многое будет зависеть от правоприменительной практики
Все новости