"Магнит" закрыл сделку по покупке фармдистрибутора "СИА"
Теперь ритейлер начнет экспансию в фармритейле Москва, 30 ноября (АНРТ). Крупнейший российский продуктовый ритейлер "Магнит" получил контроль над 100% фармдистрибутора "СИА", покупкой которого рассчитывает улучшить сценарий своей экспансии на рынке фармацевтического ритейла. "Магнит" стал владельцем всех компаний группы "СИА", сообщила сеть в пятницу. Продавцом выступила группа Marathon, которая уже владеет 11,8% "Магнита" и еще часть акций ритейлера получит в обмен на "СИА". В октябре 2018 года глава "Магнита" Ольга Наумова говорила, что в 2019 году намерена открыть 2 тысячи аптек в существующих магазинах, а в целом потенциал открытия аптек есть в 10 тысячах магазинов. Аптечным ритейлом "Магнит" занимается около полутора лет, с июля 2017 года, однако теперь речь идет о развитии этого бизнеса лишь в формате shop-in-shop. Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
22 мая 2026 в 18:13 / Ритейл
АКРА снизила рейтинг "Магнита" из-за роста его долговой нагрузки
19 мая 2026 в 18:22 / Прогнозы
Квантовые вычисления улучшат планирование в ритейле, отмечает "Магнит"
29 августа 2025 в 10:05 / Ритейл
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Другие материалы рубрики
24 июня 2026 в 13:05
АКРА подтвердила рейтинг X5 на уровне ruAАA со стабильным прогнозом
На горизонте года-полутора он вряд ли изменится
24 июня 2026 в 12:07
Inditex намерен создать в Казахстане региональный логистический хаб
Власти рассчитывают на локализацию производства
23 июня 2026 в 13:40
Почти 80% россиян довольны платежными сценариями в магазинах
ЦБ впервые удовлетворенность россиян в этой части
22 июня 2026 в 13:17
X5 продолжит развивать "Перекрестки" и не намерен от них отказываться
Доля формата в выручке составляет около 15%
|
Все новости
|
|


