Новый президент "Дикси" Перейра да Сильва стал совладельцем сети

26 апреля 2016 в 19:53Ритейл

Португалец-экспат приобрел 1,45% акций четвертого по величине ритейлера

Москва, 26 апреля (АНРТ). Новый президент "Дикси" португалец Педро Перейра да Сильва стал владельцем 1,45% акций четвертого по величине игрока российской продуктовой розницы.

Сделка по приобретению миноритарного пакета состоялась в середине апреле 2016 года, говорится в сообщении "Дикси".

Компания не уточняет, являются ли эти акции для топ-менеджера бонусом от акционеров или его личной инвестицией.

Экспат Перейра да Сильва, получивший известность благодаря реализации проекта дискаунтеров Biedronka в Польше, стал президентом "Дикси" в начале марта.

При этом португалец не стал единоличным управляющим сети, поскольку посты гендиректора и председателя правления остались у его предшественника Сергея Белякова, соратника основного владельца "Дикси" - миллиардера Игоря Кесаева.

В конце марта Перейра да Сильва привел в "Дикси" часть будущей команды сети - его соотечественники заняли посты операционного и коммерческого директоров.

Выручка "Дикси" в 2015 году выросла на 18,9% до 272,3 млрд рублей при росте сопоставимых продаж на 3,8%. При этом компания надеется на удвоение масштабов бизнеса за три года.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
27 мая 2020 в 12:41 / Ритейл
Новым главой "Дикси" стал выходец из "Бристоля"
23 апреля 2020 в 19:13 / Ритейл
"Дикси" назначило экс-менеджера "Магнита" главой нового макрорегиона
11 марта 2020 в 15:53 / Ритейл
"Дикси" стал продавать некоторые свои товары через Ozon
Другие материалы рубрики
04 июля 2025 в 10:33
Темп выхода новых брендов в Россию за год сократился вдвое: Nikoliers
Такую динамику компания называет естественной
03 июля 2025 в 14:40
Рынок алкомаркетов в российских мегаполисах за год сократился на 5%
Но в Перми и Москве фиксируется значительный рост
02 июля 2025 в 16:48
Доходы банка Wildberries плохо диверсифицированы, считает "Эксперт РА"
Он слишком сфокусирован на клиентах маркетплейса
02 июля 2025 в 09:20
Доля бесконтактных офлайн-платежей смартфонами в России выросла до 22%
Доля карт в бесконтактных операциях снизилась - до 78%
Все новости