AliExpress помогает российским продавцам поднимать продажи в условиях кризиса

03 июля 2020 в 17:26Ритейл

Зарегистрировать новый магазин на AliExpress несложно

"AliExpress Россия" и логистический оператор "Цайняо" (Cainiao Network, принадлежит Alibaba Group) снижают стоимость доставки для российских продавцов маркетплейса: новые магазины смогут не платить за отправление первых 10 заказов, а на доставку остальных заказов до ПВЗ или до двери продавец может получить субсидию в размере 60 рублей на каждый заказ, если предложат клиентам новые логистические тарифы.

Новые тарифы и бесплатная доставка сделают условия покупки на AliExpress ещё более привлекательными для клиентов. Продавцам же субсидии и компенсация затрат на первые 10 отправлений позволят сократить затраты на бесплатную доставку, а также на доставку курьером и в ПВЗ по выгодным для покупателя тарифам.

Применение новых тарифов позволит продавцам не только увеличить продажи, но и улучшить их экономику, так как сделает расходы на логистику ниже среднерыночных. Результаты тестов AliExpress показали, что введение бесплатной доставки увеличивает конверсию и приводит к росту продаж в 1,5-2 раза. Чтобы воспользоваться субсидией и бесплатной доставкой на первые 10 заказов, продавец должен иметь договор с компанией "Цайняо" и пользоваться услугами "Цайняо" - доставкой или фулфилментом.

Это не единственные меры поддержки малого бизнеса со стороны маркетплейса. Также AliExpress предлагает новым магазинам, зарегистрированным после 31 марта, нулевую комиссию на продажу первых 100 товаров. Кроме того, продавцы маркетплейса могут воспользоваться услугой бесплатного хранения товаров в течение двух месяцев. А услуга "Цайняо дропшиппинг" избавит продавцов от необходимости налаживать логистику, при этом стоимость доставки выйдет ниже среднерыночной и, по оценке "Цайняо", сократит расходы на доставку до покупателя на треть.

Зарегистрировать новый магазин на AliExpress несложно: достаточно ввести контактные и регистрационные данные, добавить товары с фото, способы доставки и привязать к аккаунту платежный кабинет.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
03 февраля 2022 в 12:31 / Ритейл
AliExpress в 2021 году удвоил объем российского бизнеса
Другие материалы рубрики
28 февраля 2024 в 11:46
Fix Price в 2023 году уронил LFL-продажи на 4,1%
EBITDA за год упала более чем на 5%
28 февраля 2024 в 08:59
Число аптек в Москве за год взлетело на треть
Тем временем в Петербурге рынок почти стагнирует
27 февраля 2024 в 16:38
Metro уронил EBITDA своего российского подразделения до нуля
Квартальные продажи в cтране рухнули на 23% из-за девальвации рубля
26 февраля 2024 в 12:54
Auchan в 2023 году потерял в России свыше 120 млн евро
Посещаемость магазинов французской сети снижается
Все новости