​"Магнит" подал в ФАС заявку на покупку розничной сети в Сибири

18 октября 2017 в 16:54Ритейл

Ритейлер может прирасти магазинами в Красноярском крае и Хакасии

Москва, 18 октября (АНРТ). Второй по величине российский продуктовый ритейлер "Магнит" подал в Федеральную антимонопольную службу заявку на покупку прав аренды 153 магазинов и трех гипермаркетов в Красноярском крае и Хакасии, сообщила компания в среду.

Речь идет о согласовании сделки по покупке 100% долей в ООО "ЕТК". Это юрлицо владеет розничной сетью "Красный яр", которой принадлежат магазины под брендами "Красный яр" и "Батон".

Совокупная торговая площадь этих магазинов - 62,4 тысячи кв.м.

Условия возможной сделки с ЕТК пока обсуждаются, но ее основные параметры уже определены, говорится в сообщении.

В Красноярском крае у "Магнита" сейчас лишь два гипермаркета.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
22 мая 2026 в 18:13 / Ритейл
АКРА снизила рейтинг "Магнита" из-за роста его долговой нагрузки
19 мая 2026 в 18:22 / Прогнозы
Квантовые вычисления улучшат планирование в ритейле, отмечает "Магнит"
29 августа 2025 в 10:05 / Ритейл
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Другие материалы рубрики
18 июня 2026 в 19:17
Ozon зарегистрировал в Центробанке собственную ЦФА-платформу
Маркетплейс сможет сам выпускать цифровые активы
17 июня 2026 в 13:29
АКРА понизила рейтинг "М.видео" с негативным прогнозом
В течение полутора лет не исключено новое понижение
15 июня 2026 в 13:29
X5 расширил франшизу "Около" до 7 тысяч магазинов
География охватывает 55 российских регионов
15 июня 2026 в 10:57
"М.видео" связывает рост своего маркетплейса с изменением восприятия
Его перестают ассоциировать только с электроникой
Все новости