"Лента" поглощает петербургские продажи родственного ей "Утконоса"

17 июня 2021 в 22:28Ритейл

Онлайн-ритейлер свернет свою доставку в городе

Москва, 17 июня (АНРТ). Российская продуктовая сеть "Лента", чьим базовым регионом является Санкт-Петербург, поглощает местный бизнес родственного ей онлайн-ритейлера "Утконос", говорится в сообщении "Утконоса".

Оба проекта принадлежат миллиардеру-металлургу и самому богатому россиянину Алексею Мордашову, который пытается выжать синергию из владения одновременно крупным офлайн- и крупным онлайн-игроками продуктового ритейла.

Двумя днями ранее компании рассказывали, что "Лента" начнет использовать склады "Утконоса" в Санкт-Петербурге, но реальных масштабов изменений, предполагающих уход "Утконоса" из города, тогда не раскрыли.

"Уходим, но не прощаемся. И дарим промокод на заказ в "Лента Онлайн", - сообщил в четверг петербургский филиал "Утконоса" на своем сайте.

С момента выхода "Утконоса" на рынок Санкт-Петербурга прошло около года.

"Сеть "Лента" - наши друзья и партнеры. Мы уверены в качестве их сервиса. А мы останемся складским партнером", - уточняет "Утконос".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 июня 2026 в 19:48 / Прогнозы
Поглощение "О'кея" улучшит закупки и логистику "Ленты": аналитик
02 июня 2026 в 15:26 / Ритейл
"Лента" забрала за долги 75 гипермаркетов "О'кея"
01 июня 2026 в 14:05 / Ритейл
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг "Ленты" со стабильным прогнозом
Другие материалы рубрики
21 июля 2026 в 15:28
Henderson за полгода увеличил выручку на 6%
Продажи через маркетплейсы при этом снижаются
20 июля 2026 в 12:27
X5 купил алкогольного дистрибутора для своей франшизы "Около"
Он обеспечит потребности 7,6 тысячи магазинов
16 июля 2026 в 11:51
Темп роста выручки X5 просел ниже 10% год-к-году
Динамика сопоставимых продаж также ухудшилась
15 июля 2026 в 15:33
Россияне старше 50 лет тратят в супермаркетах больше других
Средний чек в онлайне вдвое выше офлайна
Все новости