Московские власти снесли две трети газетных киосков в центре города

16 ноября 2015 в 16:43Ритейл

Скоро без свежей прессы может остаться вся столица, переживают распространители

Москва, 16 ноября (АНРТ). Центральный административный округ Москвы из-за масштабной кампании по ликвидации мелкрозничной торговли лишился большей части газетных киосков, сообщила Ассоциация распространителей печатной продукции в понедельник.

На смену существовавшей в ЦАО сети ларьков должны были прийти типовые киоски, которые столичная мэрия собиралась сдавать в аренду предпринимателям. Но к середине ноября 2015 года появилось лишь 50 новых ларьков, тогда как старые по-прежнему сносятся сотнями.

"Крупным операторам рынка придется демонтировать более трехсот ныне успешно функционирующих торговых объектов. И если подключение новых киосков будет происходить такими же медленными темпами, как сейчас, то уже не только жители ЦАО останутся без свежей прессы, а операторы рынка распространения печати без прибыли", - говорится в сообщении.

Ассоциация предполагает, что в результате кампании по сносу ларьков в центре Москвы также "начнутся проблемы с приобретением прессы по всему городу".

К середине ноября основные операторы распространения печатной продукции уже потеряли 40% своих торговых мест в центре Москвы.

"Надо предотвратить дальнейшую деформацию рынка, необходимо совместными усилиями найти решение, как в нынешней сложной экономической ситуации сохранить бизнес", - отмечает АРПП.

Ранее департамент торговли и услуг Москвы сообщал, что столичная мэрия довольна результатом исчезновения нестационарной розницы в городе.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 апреля 2016 в 21:47 / Ритейл
Москва обзаведется 65 цветочными киосками, сдав их в аренду
05 апреля 2016 в 21:01 / Регуляторы
Московская мэрия сдаст в аренду тысячу киосков, добавит специализации
30 марта 2016 в 20:27 / Недвижимость
Московская мэрия начинает заново сдавать подземные переходы в аренду
Другие материалы рубрики
13 февраля 2026 в 17:46
Ювелирная сеть Sokolov приступила к открытой выкладке серебра
Компания ожидает 20%-го прироста чеков
12 февраля 2026 в 11:54
Десять российских брендов дебютировали в ритейле Дубая в 2025 году
Общепит лидирует в разрезе отраслей
10 февраля 2026 в 13:00
Назначен новый руководитель сетей restore: и Samsung galaxystore:
Им стал Роман Роменский из гослотерей "Столото"
10 февраля 2026 в 12:26
Директором по маркетингу "М.видео" стал реформатор системы лояльности
Он занимался объединением бонусных проектов "М.видео" и "Эльдорадо"
Все новости