Производители алкоголя помирились с "Дикси"; отзовут жалобу из ФАС
Регулятор не успел завершить по ней антимонопольного расследования Москва, 15 мая (АНРТ). Розничная сеть "Дикси" помирилась с алкогольными компаниями "Синергия" и "Руст", которые зимой пожаловались на нее антимонопольным властям. В феврале 2015 года поставщики водки пожаловались в Федеральную антимонопольную службу, что "Дикси" навязывает им дополнительные услуги, цена которых якобы втрое превышает лимит, установленный законом о торговле. "Разногласия, возникшие между партнерами в начале года, урегулированы, в связи с этим обращение в ФАС, подписанное алкогольными компаниями, будет отозвано", - сообщили в пятницу компании в совместном релизе. В ближайшее время "Синергия", крупнейший игрок российского алкогольного рынка, и "Руст" возобновят поставки продукции в магазины "Дикси" во всех регионах присутствия сети. В конце марта ФАС говорила, что ведет по февральской жалобе на "Дикси" расследование, решения по итогам которого пока нет. Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
27 мая 2020 в 12:41 / Ритейл
Новым главой "Дикси" стал выходец из "Бристоля"
23 апреля 2020 в 19:13 / Ритейл
"Дикси" назначило экс-менеджера "Магнита" главой нового макрорегиона
11 марта 2020 в 15:53 / Ритейл
"Дикси" стал продавать некоторые свои товары через Ozon
Другие материалы рубрики
24 июня 2026 в 12:07
Inditex намерен создать в Казахстане региональный логистический хаб
Власти рассчитывают на локализацию производства
22 июня 2026 в 13:17
X5 продолжит развивать "Перекрестки" и не намерен от них отказываться
Доля формата в выручке составляет около 15%
18 июня 2026 в 19:17
Ozon зарегистрировал в Центробанке собственную ЦФА-платформу
Маркетплейс сможет сам выпускать цифровые активы
17 июня 2026 в 13:29
АКРА понизила рейтинг "М.видео" с негативным прогнозом
В течение полутора лет не исключено новое понижение
|
Все новости
|
|


