"Вкусвилл" заменит китайские фандоматы российскими

12 декабря 2019 в 16:10Ритейл

В России это первый опыт выпуска подобных устройств

Москва, 12 декабря (АНРТ). Российский продуктовый ритейлер "Вкусвилл" решил заменить в своих магазинах китайские автоматы по приему у населения б/у пластиковой и алюминиевой тары отечественными устройствами.

"Пилотный проект по установке российских фандоматов будет реализован в магазинах "Вкусвилл" в Москве и Санкт Петербурге", - сообщила в четверг "Балтика", партнер проекта.

В 2017 году "Вкусвилл" первым в российской продуктовой рознице начал собирать упаковку через фандоматы (для сравнения: "Пятерочка" занялась этим только в 2019 году). Но до сих пор все подобные устройства на российском рынке были только китайскими и более дорогими, говорится в сообщении.

Фандоматы принимают ПЭТ и алюминиевые банки от любых продуктов и торговых марок, единственное условие - должен быть сохранен штрих-код, по которому будет отслеживаться наполненность устройства.

В фандомат можно загрузить до 600 ПЭТ-бутылок и алюминиевых банок любого цвета объемом от 0,25 до 2 литров. За один сеанс можно утилизировать до 30 бутылок.

"За сдачу ПЭТ и алюминиевых банок через фандоматы будут начисляться бонусы", - уточняет "Вкусвилл".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 февраля 2023 в 09:50 / Ритейл
"Вкусвилл" в 2022 году увеличил выручку на 26%
13 октября 2021 в 14:17 / Ритейл
"Вкусвилл" стал публичной компанией в преддверии возможного IPO
01 июня 2021 в 15:47 / Ритейл
"Вкусвилл" завершил процесс акционирования и нарастил уставный капитал
Другие материалы рубрики
29 августа 2025 в 12:50
Основатель Wildberries займется онлайнизацией "М.видео-Эльдорадо"
Он видит "способы вернуть компанию на лидерские позиции"
29 августа 2025 в 10:05
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Лучше всего из форматов себя чувствует "Дикси"
28 августа 2025 в 16:44
Две трети офлайн-ритейлеров за регулирование маркетплейсов: опрос
Вопреки расхожему мнению конкуренции они не боятся
28 августа 2025 в 15:26
Fix Price немного усилил темп роста сопоставимых продаж
Расходы на персонал взмыли почти на треть
Все новости