Исполнительным директором "Магнита" стал экс-президент МТС

20 января 2022 в 14:02Ритейл

Он призван придать новый импульс цифровой трансформации

Москва, 20 января (АНРТ). Бывший президент телеком-оператора МТС Алексей Корня стал исполнительным директором и заместителем гендиректора "Магнита", говорится в сообщении сети.

"В сферу ответственности Алексея Корня войдут e-commerce, финансовая и юридическая функции, управление инвестициями и рисками", - уточняет компания.

Его ключевыми задачами станет ускорение цифровой трансформации и развитие цифровых сервисов для покупателей.

"Алексей усилит команду топ-менеджмента компании, что позволит нам еще более эффективно решать задачу агрессивного роста и цифровой трансформации", - сказал президент Ян Дюннинг, чьи слова приводит "Магнит".

Корня занимал пост главы МТС, одного из телеком-операторов так называемой "большой тройки", на протяжении минувших трех лет, а в целом в МТС работал на различных позициях с 2004 года.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
22 мая 2026 в 18:13 / Ритейл
АКРА снизила рейтинг "Магнита" из-за роста его долговой нагрузки
19 мая 2026 в 18:22 / Прогнозы
Квантовые вычисления улучшат планирование в ритейле, отмечает "Магнит"
29 августа 2025 в 10:05 / Ритейл
"Магнит" за полгода увеличил выручку на 14,6%, нарастил долг
Другие материалы рубрики
22 июня 2026 в 13:17
X5 продолжит развивать "Перекрестки" и не намерен от них отказываться
Доля формата в выручке составляет около 15%
18 июня 2026 в 19:17
Ozon зарегистрировал в Центробанке собственную ЦФА-платформу
Маркетплейс сможет сам выпускать цифровые активы
17 июня 2026 в 13:29
АКРА понизила рейтинг "М.видео" с негативным прогнозом
В течение полутора лет не исключено новое понижение
15 июня 2026 в 13:29
X5 расширил франшизу "Около" до 7 тысяч магазинов
География охватывает 55 российских регионов
Все новости