​"Магнит" назначил первого замгендиректора

03 апреля 2018 в 14:30Ритейл

Этот пост занял куратор всех форматов сети Илья Саттаров

Москва, 3 апреля (АНРТ). Второй по размеру российский продуктовый ритейлер "Магнит" назначил члена правления и куратора всех форматов Илью Саттарова первым замгендиректора, сообщила компания во вторник.

До сих пор первым замгендиректора был Андрей Арутюнян - брат основателя и бывшего гендиректора "Магнита" Сергея Галицкого, недавно продавшего государственному ВТБ часть своего пакета.

В "Магните" 41-летний Саттаров работает с 2010 года, в том числе с 2011 года - заместителем гендиректора.

В разное время он отвечал за разные участки работы: покупку и управление активами, транспорт, логистику, персонал, продажи. Постепенно функционал Саттарова расширялся, и в 2017 году он стал заместителем гендиректора по развитию сети, продажам и персоналу.

"Саттаров создал логистическую платформу, которая на сегодняшний день является одной из самых мощных в России. Ему удалось осуществить полную интеграцию логистики "Магнита", объединив транспортную, складскую логистику и таможенное оформление", - говорится в сообщении.

Сейчас у "Магнита" 16,5 тысячи магазинов, а также 37 распредцентров, автоматизированная система управления запасами и автопарком из 6,1 тысячи машин.

До прихода в "Магнит" Саттаров работал директором по закупке и продаже электроэнергии "Кубаньэнерго", директором по корпоративному и розничному бизнесу Альфа-банка, главой южной дирекции Банка Сосьете Женераль Восток.

В конце марта 2018 года Галицкий выдвинул Саттарова в совет директоров "Магнита", голосование должно пройти в апреле. Саттаров владеет 0,000214% акций "Магнита".

С начала года "Магнит" уже сменил гендиректора (им стал экс-финдиректор Хачатур Помбухчан), а финдиректором в свою очередь стала выходец из X5 Retail Group Елена Милинова.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
09 июля 2026 в 11:28 / Ритейл
"Магнит" назначил нового маркетинг-директора
22 мая 2026 в 18:13 / Ритейл
АКРА снизила рейтинг "Магнита" из-за роста его долговой нагрузки
19 мая 2026 в 18:22 / Прогнозы
Квантовые вычисления улучшат планирование в ритейле, отмечает "Магнит"
Другие материалы рубрики
09 июля 2026 в 11:28
"Магнит" назначил нового маркетинг-директора
Ему предстоит выстроить маркетинговую и бренд-систему
06 июля 2026 в 15:39
Москва забрала себе почти весь рост рынка алкомаркетов России
На столицу приходится уже 30% таких магазинов
01 июля 2026 в 15:04
ВТБ получил в залог пакет в Ozon по кредиту АФК "Системы"
До этого банк начал партнерство с Wildberries
01 июля 2026 в 11:44
Сайт и приложение "Эльдорадо" стали редиректить клиентов в "М.видео"
Маркетплейс будет развиваться под более сильным брендом
Все новости