Зарубежные ритейл-бренды меньше интересуются Россией: Knight Frank

01 августа 2019 в 10:37Ритейл

За полгода в страну их зашла лишь дюжина

Москва, 1 августа (АНРТ). Международные розничные операторы в первой половине 2019 года сократили интерес к российскому рынку: на него вышло 12 брендов против 13 за тот же период годом ранее, сообщил Knight Frank в четверг.

"Треть новых брендов вышла в формате корнеров и pop-up stores, хотя еще год назад все бренды открылись исключительно в формате монобрендовых магазинов", - говорится в отчете.

Уже работающие в России бренды также активно осваивают формат pop-up: более 20 брендов в первом полугодии открыли свои точки в таком формате, что вдвое больше, чем годом ранее.

"Формат корнера или временной аренды позволяет <...> минимизировать риски при выходе на российский рынок, выбрав более успешную локацию с наработанной целевой для бренда аудиторией", - сказала директор по торговой недвижимости Евгения Хакбердиева, которую цитирует Knight Frank.

Интерес международных ритейл-брендов к выходу на российский рынок снижается на протяжении последних пяти лет, отмечали в июле аналитики CBRE. По их оценке, в первом полугодии в страну зашло десять брендов, и все они относятся к профилю "одежда".

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
04 июля 2025 в 10:33 / Ритейл
Темп выхода новых брендов в Россию за год сократился вдвое: Nikoliers
02 июня 2025 в 11:41 / Регуляторы
Ушедшим ритейлерам выдвинут условия возвращения в Россию: Минпромторг
26 мая 2025 в 15:18 / Общепит
Кафе и рестораны чаще всего используют коллаборации: исследование
Другие материалы рубрики
04 июля 2025 в 10:33
Темп выхода новых брендов в Россию за год сократился вдвое: Nikoliers
Такую динамику компания называет естественной
03 июля 2025 в 14:40
Рынок алкомаркетов в российских мегаполисах за год сократился на 5%
Но в Перми и Москве фиксируется значительный рост
02 июля 2025 в 16:48
Доходы банка Wildberries плохо диверсифицированы, считает "Эксперт РА"
Он слишком сфокусирован на клиентах маркетплейса
02 июля 2025 в 09:20
Доля бесконтактных офлайн-платежей смартфонами в России выросла до 22%
Доля карт в бесконтактных операциях снизилась - до 78%
Все новости