Inventive Retail открылся в Москве, но не ждет восстановления трафика

01 июня 2020 в 09:28Ритейл

Онлайн-продажи не компенсировали потерю офлайн-выручки

Москва, 1 июня (АНРТ). Inventive Retail Group, управляющая сетями по торговле потребтоварами ведущих мировых производителей, возобновила работу 115 своих московских магазинов после двухмесячного простоя.

"Магазины группы таких сетей, как re:Store, Samsung, Lego, Street Beat, Nike, UNOde50, Huawei, Sony Centre сегодня открылись в торговых центрах Москвы", - сообщила IRG в понедельник.

Тем временем в Подмосковье торговые центры продолжают оставаться закрытыми.

Более чем в десятке региональных центров магазины IRG работают в стрит-ритейле и тех моллах, которым разрешено работать.

"Мы не ждем сразу большого наплыва покупателей. Трафик не вернется сразу к своим показателям, ведь ограничения в том или ином виде остаются", - сказал президент Тихон Смыков, которого цитирует компания.

По его словам, онлайн-продажи IRG за два месяца санитарных ограничений по Covid-19 выросли в несколько раз, но полностью не заменили продаж закрытых офлайн-магазинов.

У IRG 371 магазин в 34 городах России. Темп роста выручки в 2019 году замедлился на 6 процентных пунктов до 17%.

Поделиться этой новостью

Другие материалы рубрики
29 июля 2026 в 13:09
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг X5 со стабильным прогнозом
Аналитики выделяют эффект от "Чижиков"
28 июля 2026 в 10:21
Почти 10% москвичей покупают еду только в онлайне: IBC
При этом качеству они не доверяют
21 июля 2026 в 15:28
Henderson за полгода увеличил выручку на 6%
Продажи через маркетплейсы при этом снижаются
20 июля 2026 в 12:27
X5 купил алкогольного дистрибутора для своей франшизы "Около"
Он обеспечит потребности 7,6 тысячи магазинов
Все новости