Собянин предложил ритейлерам продумать стимулы для местных жителей

30 мая 2018 в 14:05Регуляторы

Сети могли бы запустить персонифицированные карты лояльности

Москва, 30 мая (АНРТ). Работающие в Москве продуктовые ритейлеры могли бы продумать специальные стимулы для местных жителей, заявил в среду мэр Сергей Собянин, приехавший в "Азбуку вкуса" возле здания МИД РФ на Смоленской площади.

"Я попросил руководителей магазинов подумать о программе лояльности, как можно компенсировать неудобства для жителей", - сказал Собянин журналистам.

По его словам, продуктовым сетям стоит раздавать персонифицированные карты лояльности москвичам, живущим вблизи конкретных торговых точек.

Дополнительные стимулы могли бы стать для местных жителей "компенсацией неудобств", вызванных дефектами работы столичного ритейла, добавил Собянин.

Он отметил, что москвичи жалуются на магазины из-за дефицита парковочных мест и шума от разгрузки товара.

Мэр также напомнил, что в первом квартале 2018 года оборот розничной торговли Москвы вырос на 2,1% год-к-году после роста в целом за 2017 год на 1,2%.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
12 февраля 2026 в 10:15 / Недвижимость
Ротация арендаторов торговых площадей в московском "Сити" усилилась
07 июля 2025 в 12:03 / Прогнозы
Москва в 2025 году вернется к довоенному вводу торговых центров: IBC
26 июня 2025 в 15:16 / Недвижимость
Маркетплейсы, аптеки и алкомаркеты задают тон в стрит-ритейле Москвы
Другие материалы рубрики
11 февраля 2026 в 23:27
Дешевая еда в России не исчезла с полок из-за стабилизации цен: ФАС
Тем не менее чиновники изучат динамику цен и наценок
29 января 2026 в 13:47
ФАС выявила на маркетплейсах сговор продавцов профлистов
Они координировались через чат в мессенджере
28 января 2026 в 14:11
ФАС изучит наценки и эластичность цен на еду у топ-ритейлеров России
Проверять их будут по продуктам первой необходимости
25 июня 2025 в 19:50
ФАС предостерег Wildberries от навязывания услуг "карманного" банка
Маркетплейс пытался заставить продавцов в него перейти
Все новости