Ритейл РФ в условиях Covid-19 руководился оперативным штабом: X5

14 мая 2020 в 17:19Регуляторы

Решения принимались на ходу и не все были идеальными

Москва, 14 мая (АНРТ). Российские ритейлеры в условиях проблемы Covid-19 перешли на работу под руководством оперативного штаба с участием чиновников, рассказала директор по коммуникациям X5 Retail Group Елена Коннова.

"Ритейл фактически работал под руководством федерального штаба, с участием Минпромторга, мэрии. Решения формировались все на ходу, на основании оперативной информации. Не все решения были идеальны, не обходилось без эмоций, потому что все работали в условиях неопределенности", - сообщила Коннова на онлайн-конференции в четверг.

По ее словам, авральный режим работы стал для ритейла "первым таким важным уроком, и не все его сдали на отлично". "Этот урок нам нужно будет взять с собой", - добавила представитель X5.

В свою очередь председатель совета ТПП РФ по развитию потребрынка Александр Борисов отметил, что в сложных условиях "торговля сумела справиться".

"Напомню, что продовольственный рынок - огромная машина, размеры которой мало кто представляет. Это 16 трлн рублей - практически бюджет правительства", - сказал Борисов.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
08 июля 2026 в 16:54 / Регуляторы
Проблема топлива не влияет на доступность товаров в РФ: Минпромторг
02 июля 2026 в 13:45 / Недвижимость
Слово "Продукты" ожидаемо лидирует в вывесках несетевой розницы России
01 июля 2026 в 19:00 / Экономика
Рост розничных продаж в мае оказался сильнее апрельского: Росстат
Другие материалы рубрики
22 июля 2026 в 03:16
Россия приняла закон о блокировке возврата ушедших инвесторов
Байбэк можно будет запретить через суд
14 июля 2026 в 16:39
ФАС предложила ряду торговых сетей ограничить цены на школьные товары
Она ссылается на эффективность "добровольных" ограничений
08 июля 2026 в 16:54
Проблема топлива не влияет на доступность товаров в РФ: Минпромторг
Ведомство следит за обеспеченностью ритейла топливом
01 июля 2026 в 18:06
Совфед одобрил лимит выручки без НДС в 20 млн рублей до 2030 года
Казне это обойдется в четверть триллиона рублей
Все новости