"Сколково" займется гигиеническим ликбезом вместе с Роспотребнадзором

12 ноября 2019 в 16:32Регуляторы

Планируются новые образовательные программы и стандарты

Москва, 12 ноября (АНРТ). Центр развития потребительского рынка "Сколково" договорился с Роспотребнадзором о совместных научно-исследовательских и образовательных проектах, сообщила школа управления "Сколково" во вторник.

Соглашение подписали руководитель ЦРПР Илья Ломакин-Румянцев и главврач центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора Людмила Симкалова.

"Повышение популярности в российском обществе идей здорового образа жизни — правильного питания, двигательной активности, бытовых занятий спортом, отказа от опасных привычек — в последние годы стало не только явлением социальной моды, но и предметом государственных интересов", - поясняет "Сколково".

В планах властей добиться повышения ожидаемой продолжительности жизни россиян до 80 лет к 2030 году, но сделать это без формирования здорового образа их жизни сложно.

Соглашение, в частности, предполагает разработку и изучение механизмов мониторинга качества системы образования, образовательных программ и стандартов.

Кроме того, "Сколково" и Роспотребнадзор могут заняться разработкой и введением в действие новых программ профессионального образования, подготовкой совместных научных и информационно-аналитических материалов.

Поделиться этой новостью

Другие материалы рубрики
16 февраля 2024 в 16:10
Ритейлеров России вынуждают продавать не пользующиеся спросом журналы
Минпромторг предлагает им пойти навстречу издателям периодики
25 февраля 2023 в 21:49
Замы главы Минпромторга Евтухов и Приезжева попали под санкции Европы
Они включены в десятый санкционный пакет ЕС
02 февраля 2023 в 14:08
Auchan продлил добровольное ограничение торговых наценок на еду
По некоторым позициям они не превысят 10%
Все новости