Почти все non-food сети в Бурятии закрыли магазины на две недели

28 июня 2021 в 15:05Происшествия

Это первый регион России, заново ушедший в локдаун из-за Covid-10

Москва, 28 июня (АНРТ). Многие крупные non-food ритейлеры на две недели приостановили работу своих в магазинов в Бурятии, где местные власти ввели новый локдаун из-за третьей волны эпидемии Covid-19.

"Правительством Бурятии достигнута договоренность с федеральными торговыми сетями о приостановлении работы на период тотальной самоизоляции", - сообщило правительство республики в понедельник.

Чиновники посетовали, что не могут принудительно закрыть федеральные сети, но отметили, что многие из них решили пойти навстречу.

В частности, закроются "М.видео-Эльдорадо", "Связной", "Глория Джинс", Adidas, Wildberries, Kari, "Твое", Ostin, "Спортмастер", H&M, "Обувь России" и другие.

"Это, пожалуй, главный показатель уважения и заботы о своем покупателе", - сказал губернатор Алексей Цыденов, чьи слова приводит его правительство.

Тем временем продолжит работу "Детский мир", в чьем ассортименте есть товары первой необходимости и детское питание, а таке DNS и "Ситилинк", отказавшиеся уходить в добровольный локдаун.

"В рамках федерального законодательства нормативно-правовая база региона не может стать основанием для ограничения работы федеральных сетей. На объектах этих торговых сетей работают мобильные группы, которые следят за обеспечением противоэпидемических мер", - отмечается в сообщении.

Поделиться этой новостью

Другие материалы рубрики
28 февраля 2023 в 16:19
Ритейл лидирует среди отраслей России по частоте утечек личных данных
По объему компрометации он на втором месте
10 февраля 2023 в 12:53
Основатель Sela Остроброд погиб в Латвии, утонув в озере
Он был за рулем машины, которая соскользнула в воду
11 января 2023 в 10:20
Ритейлер Мейер вышел на свободу после года отсидки в сизо
Апелляционный суд отменил продление его ареста
02 ноября 2022 в 15:45
Посетительница кафе "Андерсон" пожаловалась в прокуратуру на Хеллоуин
Тем временем сеть позвала к себе "прятаться от настоящего зла"
Все новости