Арендатор мясного павильона на ВДНХ определится в середине февраля

16 января 2015 в 15:48Общепит

Столичные власти рассчитывают на интерес со стороны ресторанных операторов

Москва, 16 января (АНРТ). Арендатор павильона "Мясная промышленность" на ВДНХ определится на аукционе 13 февраля, сообщил департамент по конкурентной политике Москвы.

Столичные власти хотят сдать трехэтажное здание, более известное как "Главмясо", в аренду на десять лет. Они считают, что предложение должно заинтересовать крупные ресторанные холдинги. Начальная годовая цена аренды составит 9,3 млн рублей.

"Арендатор должен будет разместить в этом павильоне предприятие общественного питания. При этом, согласно конкурсной документации, в павильоне "Мясная промышленность" не допускается организация предприятия быстрого питания", - говорится в релизе.

Кирпичное здание площадью 1,42 тысячи кв.м находится за павильоном "Космос", с северо-восточной стороны от центральной оси парка ВДНХ. Здание имеет трехчастную симметричную композицию, на крыше объекта размещена большая скульптура быка с забойщиком.

"Потенциальным инвесторам с одной стороны объект интересен, с другой - есть определенные опасения в связи с общей ситуацией на рынке и, в частности, в сегменте ресторанного бизнеса, когда заведения либо меняют концепцию, либо совсем закрываются. Думаю, что основные игроки заняли выжидательную позицию", - цитирует сообщение главу департамента Геннадия Дегтева.

Павильон "Мясная промышленность" (бывший "Главмясо") построен в 1954 году. В советское время внутри здания шла бойкая торговля колбасами, копченостями и мясными консервами. Летом в кафе на крыше предлагали горячие блюда. На территории выставки работали несколько киосков "Главмясо", где продавались горячие сосиски, котлеты и бутерброды.

В 1990-е годы "Мясная промышленность" не использовалась как торговая площадка. Боковые помещения павильона перепланированы в офисы, но центральный зал с лестницей и два больших торгово-ресторанных зала на втором этаже и теперь впечатляют своими живописными интерьерами. Сохранились внушительных размеров буфет и деревянная трибуна для торжественных речей.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
02 сентября 2015 в 20:57 / Общепит
Московская мэрия в октябре предложит в аренду ресторан "Золотой колос"
17 июля 2015 в 14:45 / Общепит
Верблюжий павильон на ВДНХ превратится в детское кафе
Другие материалы рубрики
01 марта 2024 в 14:09
Фуд-холлы в России набирают популярность: NF
Число их открытий может увеличиться в полтора раза
08 февраля 2023 в 20:04
Продажи российских ресторанов и кафе в 2022 году выросли
В четвертом квартале рост уже превысил 10%
02 февраля 2023 в 15:30
Общепит лидирует в стрит-ритейле Москвы, кроме магистралей: NF
На пешеходных улицах он занимает половину помещений
09 января 2023 в 10:20
Открытий новых ресторанов и кафе в центре Москвы меньше не стало
Внутри Садового их появилось столько же, сколько и годом ранее
Все новости