Burger King продолжит экспансию в России вопреки кризису

23 марта 2015 в 15:45Общепит

За пять лет сеть открыла в стране 260 ресторанов и собирается удвоить присутствие

Казань/Москва, 23 марта (АНРТ). Сеть Burger King, один из лидеров мирового общепита, намерен продолжать расширение своего присутствия в России, несмотря на экономический кризис в стране.

Ранее компания сообщала о планах увеличения российской сети до 500 ресторанов к 2016 году. По состоянию на начало 2015 года она управляла 260 точками общепита в России.

"Российский рынок остается очень привлекательным для компании. У России есть потенциал роста, особенно в регионах", - цитирует Bloomberg главу Burger King в регионе EMEA Хосе Силя.

В России, как и во всем мире, Burger King работает по франшизе. Местный мастер-франчайзи сети принадлежит Burger King Europe, а также владельцу сети "Шоколадница" Александру Колобову и "ВТБ Капиталу". Первый ресторан Burger King в России открылся в январе 2010 года.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
21 ноября 2016 в 23:01 / Общепит
Burger King расширился в России до 400 ресторанов
09 ноября 2016 в 14:17 / Общепит
Burger King выпустит в России бургер в честь Трампа
06 июля 2016 в 13:52 / Общепит
Burger King попал под расследование ФАС из-за невыдачи пирожка
Другие материалы рубрики
20 июля 2026 в 13:47
Большинство жителей городов в России периодически покупают готовую еду
Молодые мужчины делают это чаще других
01 июля 2026 в 19:00
Оборот общепита в мае показал рост на уровне апреля, считает Росстат
За пять месяцев рост составил 6,5%
17 июня 2026 в 13:50
Стремление россиян к отказу от пластиковой посуды слабеет: опрос
Почти 20% вообще не готовы без нее обходиться
Все новости