McDonald's не сумел обжаловать штраф за пролитый кофе

02 марта 2016 в 23:59Общепит

Мосгорсуд подтвердил законность решения первой инстанции

Москва, 2 марта (АНРТ). Американская фастфуд-сеть McDonald's не смогла обжаловать штраф в пользу москвича, на чью дочь сотрудница одного из столичных ресторанов пролила горячий кофе.

Мосгорсуд признал решение первой инстанции законным, а присужденные потерпевшему 320 тысяч рублей - соразмерной компенсацией нанесенного ущерба, сказал АНРТ представитель суда в среду.

После проигрыша в райсуде McDonald's пытался добиться медицинской экспертизы для оценки тяжести ожогов и нового расчета компенсации, но судья это требование отклонил.

Ранее McDonald's пытался заключить с отцом трехлетней девочки мировое соглашение, предложив втрое меньшие отступные, но мужчина потребовал в суде 5 млн рублей компенсации.

Инцидент произошел весной 2015 года. По версии москвича, он с женой и трехлетней дочерью зашли ресторан McDonald's, но при выдаче заказа на кассе сотрудник заведения опрокинул стакан с горячим кофе на ребенка, который в результате обжег шею и туловище.

McDonald's регулярно участвует в спорах с клиентами по поводу подобных инцидентов и иногда их выигрывает.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 мая 2025 в 17:33 / Общепит
McDonald's своим уходом поставил россиян в трудное положение: Кремль
30 января 2020 в 15:29 / Общепит
McDonald's по совету мэрии Москвы отменил акцию с бигмаками по 3 рубля
28 января 2020 в 11:47 / Общепит
McDonald's в честь 30-летия первого в РФ ресторана снизит цены
Другие материалы рубрики
20 июля 2026 в 13:47
Большинство жителей городов в России периодически покупают готовую еду
Молодые мужчины делают это чаще других
01 июля 2026 в 19:00
Оборот общепита в мае показал рост на уровне апреля, считает Росстат
За пять месяцев рост составил 6,5%
17 июня 2026 в 13:50
Стремление россиян к отказу от пластиковой посуды слабеет: опрос
Почти 20% вообще не готовы без нее обходиться
Все новости