Пешеходный Арбат сильно пострадал от кризиса, отмечает JLL
Съехали сувенирные лавки, общепит и другие операторы Москва, 25 июня (АНРТ). Переходная улица Арбат, один из флагманов стрит-ритейла Москвы, сильно пострадала от санитарных ограничений по Covid-19, сообщил JLL в среду. "По итогам второго квартала 2020 года доля свободных помещений на Арбате составила 14,3%, увеличившись на 4,6 процентного пункта по сравнению с предыдущим кварталом", - говорится в отчете. Как отмечает JLL, среди торговых коридоров центра столицы Арбат оказался одной из наиболее пострадавших улиц. В частности, съехали несколько сувенирных магазинов, кафе "Му-му", кафе бар Sixties и еще нескольких операторов разных сегментов. "В будущем в данной локации возможен дальнейший рост вакантности, так как все еще не ясно, когда откроются границы и восстановится туристический поток", - констатируют аналитики компании. Кроме того, в non-food ритейле и общепите локдаун был снят не так давно, а покупательная способность населения не восстановится до прежнего уровня "еще какое-то время". Поделиться этой новостью
Ссылки по теме
18 июня 2026 в 10:22 / Происшествия
Молл "Белая дача" и рынок "Садовод" загорелись в результате авианалета
08 июня 2026 в 13:41 / Экономика
Реальные зарплаты москвичей в 2025 году выросли на 4,4%
01 июня 2026 в 16:52 / Недвижимость
Паевой фонд сети "Место встречи" получил листинг на Мосбирже
Другие материалы рубрики
18 июня 2026 в 11:08
Wildberries хочет потратить $300 млн на логистику в Узбекистане
Хаб позволит консолидировать потоки товаров
16 июня 2026 в 14:02
Вейп-шопам в России стали чаще отказывать в аренде из-за рисков
Владельцы помещений ожидают новых ограничений
01 июня 2026 в 16:52
Паевой фонд сети "Место встречи" получил листинг на Мосбирже
Паи будут доступны только квалифицированным инвесторам
27 мая 2026 в 15:50
Рынок вейп-шопов России начал сжиматься, сильнее всего - в Москве
С начала года страна потеряла 443 таких объекта
|
Все новости
|
|


