Минпромторг РФ намерен разрешить продавать алкоголь на рынках

20 февраля 2020 в 17:26Экономика

А закон о рынках ведомство намерено отменить

Москва, 20 февраля (АНРТ). Запрет торговли алкоголем на розничных рынках в России должен быть снят, сказал в четверг директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов.

"Мы предлагаем разрешить торговлю алкоголем на рынках. Не на открытых прилавках, а в торговых объектах, которые находятся на рынках", - сообщил Кузнецов, выступая в Торгово-промышленной палате РФ.

Он напомнил, что сейчас рынки лишены такого права и этот сегмент ритейла фактически дискриминируется, несмотря на то что в стране он находится в упадке и "требует попросту возрождения".

"У нас либо ты не должен называться рынком и быть рынком, либо вообще должен не работать с алкоголем. Мы считаем это неправильным", - пояснил глава департамента.

Кроме того, по его словам, планируется отменить действующий закон о розничных рынках, поскольку он утратил актуальность. Те его нормы, которые связаны с развитием сегмента, перекочуют в закон о торговле.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
26 февраля 2024 в 12:13 / Товары
Доля промо на офлайн-рынке FMCG в России снизилась: NielsenIQ
19 февраля 2024 в 17:09 / Товары
Три четверти россиян привержены офлайн-магазинам еды: НАФИ
28 февраля 2023 в 10:11 / Товары
Четверть россиян не покупают еду с истекающим сроком годности
Другие материалы рубрики
06 мая 2025 в 10:36
В Ингушетии 80% ритейла не использует кассы: власти
Это вредит ее экономике, отмечает глава региона
15 апреля 2025 в 19:52
Сумма для "нормальной жизни" россиян за год выросла на 22%: опрос
Она почти достигла 70 тысяч рублей
25 июня 2024 в 16:20
Приходящие в Россию бренды ставят на маркетплейсы: IBC
Собственные интернет-магазины развивают лишь треть
24 июня 2024 в 14:11
Российский e-commerce ждет первое за несколько лет IPO
В случае успеха планка в 20 млрд рублей будет достигнута впервые
Все новости