Москва в топ-пятерке мегаполисов по перспективам для ритейла: Colliers

04 февраля 2020 в 10:22Экономика

Потенциал города этим не ограничен, полагает компания

Москва, 4 февраля (АНРТ). Российская столица в 2020 году вошла в топ-пятерку мировых мегаполисов по перспективам для ритейлеров, сообщил Colliers во вторник.

"Кроме Москвы в список наиболее перспективных рынков вошли Дубай, Майами, Шанхай и Токио", - говорится в сообщении.

По мнению Colliers, в будущем Москва способна и вовсе стать наиболее востребованным для развития ритейла городом.

"А большое количество осадков и не самый благоприятный климат в том числе автоматически обеспечивают Москве попадание в топ наиболее перспективных городов для торговых центров", - сказал управляющий партнер Николай Казанский, которого цитирует компания.

Он также отметил, что у российской столицы по европейским меркам высокий ВРП по паритету покупательной способности.

Рейтинг составлен на основе изучения крупнейших городов мира, являющихся центрами притяжения для любителей шопинга.

При составлении учитывалось наличие инновационных форматов, интересных шопинг-кварталов и оценивались яркие события в сфере ритейла, влияющие на всю индустрию.

Тем временем Мосстат зафиксировал двукратное замедление темпов роста оборота розничной торговли Москвы по итогам 2019 года.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
04 сентября 2026 в 12:17 / Недвижимость
Торговые центры Москвы пустуют уже более чем на 10%: IBC
28 июля 2026 в 10:21 / Ритейл
Почти 10% москвичей покупают еду только в онлайне: IBC
17 июля 2026 в 08:56 / Недвижимость
Торговые центры Москвы стремительно пустеют из-за оттока ритейлеров
Другие материалы рубрики
09 сентября 2026 в 13:48
Доля россиян с доходом свыше 100 тысяч рублей превысила 20%
Но больше 40% все еще получают меньше 45 тысяч рублей
01 июля 2026 в 19:00
Предпринимательская уверенность ритейлеров стабильна, считает Росстат
При этом она уже два года находится ниже нулевой отметки
01 июля 2026 в 19:00
Рост розничных продаж в мае оказался сильнее апрельского: Росстат
Основной вклад внес non-food сегмент
Все новости