Лукашенко считает, что РФ в теме запрета продуктов ведет себя неприлично

03 декабря 2014 в 11:59Экономика

По его мнению, Москва нарушила договоренностей между странами в рамках таможенного союза

Москва, 3 декабря (АНРТ). Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Россия поступила неприлично, запретив ввоз продовольствия из республики.

"Россия повела себя неприлично, запретив многим предприятиям поставку продовольственных товаров на территорию России. Россия пошла на нарушение всех наших договоренностей, которых мы достигли в Таможенном союзе", - сказал Лукашенко в эфире местного ТВ в среду.

Ранее Лукашенко грозил России ответными шагами в случае, если ограничения не будут сняты и межгосударственная торговля не нормализуется.

В середине ноября Россельхознадзор решил взять под усиленный контроль белорусские предприятия, резко увеличившие в Россию поставки продовольствия после введения Москвой контрсанкций в отношении европейских стран.

После этого страны обменялись серией упреков. Белорусские чиновники считают, что приняли все меры по недопуску в Россию запретных продуктов, а Россия продолжает настаивать на адекватности ограничений.

Поделиться этой новостью

Ссылки по теме
18 декабря 2015 в 21:57 / Происшествия
В Белоруссии снят с работы и арестован министр торговли
29 сентября 2015 в 18:34 / Регуляторы
Киви и папайя из Белоруссии абсолютно легальны: белорусский премьер
08 апреля 2015 в 11:37 / Регуляторы
Ритейлеры не виноваты в качестве белорусского мяса: Россельхознадзор
Другие материалы рубрики
01 июля 2026 в 19:00
Рост розничных продаж в мае оказался сильнее апрельского: Росстат
Основной вклад внес non-food сегмент
01 июля 2026 в 19:00
Российский рынок платных услуг в мае растерял динамику
Динамика складывается хуже, чем годом ранее
01 июля 2026 в 19:00
Предпринимательская уверенность ритейлеров стабильна, считает Росстат
При этом она уже два года находится ниже нулевой отметки
Все новости